Sie sind hier: Startseite Department II Team / Staff

Team / Staff

 

Name Telefon E-Mail
 
Gruppenleiter
Prof. Dr. Sebastian Arnold 203-96819 sebastian.arnold[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Dr. Sebastian Preissl 203-5313 sebastian.preissl[at]pharmakol.uni-freiburg.de
PD Dr. Achim Lother 203-5323 achim.lother[at]universitaets-herzzentrum.de
Prof. Dr. Lutz Hein 203-5314 lutz.hein[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Prof. Dr. Bela Szabo 203-5312 szabo[at]pharmakol.uni-freiburg.de
 
Sekretariat pharma2[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Petra Heiberger 203-5314 petra.heiberger[at]pharmakol.uni-freiburg.de
 
Emeritierte Professoren
Prof. Dr. Klaus Starke 203-5317 klaus.starke[at]pharmakol.uni-freiburg.de
 
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dr. Lisa Deng 203-5303 lisa.deng[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Dr. Duygu Koca 203-5323 duygu.koca[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Dr. Argen Mamazhakypov 203-5306 argen.mamazhakypov[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Dr. Simone Probst 203-5324 simone.probst[at]uniklinik-freiburg.de
Dr. Katrin Schüle 203-96822 katrin.schuele[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Dr. Mehmet Tekman 203-96822 mehmet.tekman[at]pharmakol.uni-freiburg.de
 
Doktoranden und Diplomanden
Christine Marie Beatrice Bode 203-5306 christine.bode[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Alexandra Conrad 203-96821  
Türkan Güzel 203-5324  
Maren Leibrecht 203-95199  
Tony Matschulla 203-5322 tony.matschulla[at]pharmakol.uni-freiburg.de
David Meral 203-5303 david.meral[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Sophie Mersiowsky 203-96821  
Luisa Pollmeier 203-5323  
Rebekka Roth 203-95199 rebekka.roth[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Chiara Schröder 203-96821 chiara.schröder[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Terrence Tigney 203-5322 terrence.tigney[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Alexandra Wehmeyer 203-96821  
Luisa Wirth 203-5323  
Lea Zissel 203-5324 lea.zissel[at]pharmakol.uni-freiburg.de
 
Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte
Viviane Del Rosso 203-96821  
Lisa Reber 203-5323  
Alina Semenjakin 203-5323  
Johanna Siebert 203-5323  
Timon Trappe 203-96821  
Catharina Conzelmann 203-96821  
Vera Wimmers 203-96821  
 
Technische Angestellte
Francis Clarence Baier 203-5345
01741793878
francis.clarence.baier[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Thilo Bass 203-96821 thilo.bass[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Claudia Domisch 203-5322 claudia.domisch[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Madelon Hoßfeld 203-95199  
Birgit Scherer 203-95199 birgit.scherer[at]pharmakol.uni-freiburg.de
Anna Zissel 203-96821  

 

11. Januar 2022